建立您的台達專屬帳戶

投資人服務
研究報告諮詢券商
投資人服務
投資人焦點
致股東報告書
年報
財務報表
股價資訊
股利資訊
公司治理專區
研究報告諮詢券商
活動行程及簡報
股務代理機構
投資服務團隊
 
 

台達新聞訂閱
註冊您的訂閱帳號
請輸入您的資料並選擇您想訂閱的新聞類別,在帳號啟用後我們將開始傳送台達最新訊息到您指定的信箱。
 
研究報告諮詢券商
 
  CLSA   Credit Suisse  
  Skye Chen
Email: skye.chen@cl-sec.com
  Pauline Chen
Email: pauline.chen@credit-suisse.com
 
         
  JP Morgan   Goldman Sachs  
  Gokul Hariharan
Email: gokul.hariharan@jpmorgan.com
  James Wang
Email : james.p.wang@gs.com
 
         
  Bank of America Merrill Lynch   Morgan Stanley  
  Robert Cheng
Email : robert.cheng@baml.com
  Sharon Shih
Email : sharon.shih@morganstanley.com
 
         
  Citi   Daiwa  
  Carrie Liu
Email :carrie.liu@citi.com
  Steven Tseng
Email : steven.tseng@daiwacm-cathay.com.tw
 
         
  HSBC   KGI  
  Samson Hung
Email : samson.hm.hung@hsbc.com.tw
  Jennifer Liang
Email : jenliang@kgi.com
 
         
  Nomura   UBS  
  Anne Lee
Email : anne.lee@nomura.com
  Alice Chen
Email : alice.chen@ubs.com
 
         
  Macquarie   Yuanta  
  Jeffrey Ohlweiler
Email : jeffrey.ohlweiler@macquarie.com
  Tate Chen
Email : tate.Chen@yuanta.com
 
         
         
 
 
 
 
 
 
Information
隱私權政策 資料收集
使用條款 聯絡我們
 
Follow Us
© 2019 Delta Electronics, Inc. All Rights Reserved.